Видео-ролик о видах общественного транспорта, правилах культурного поведения и ПДД от Департамента транспорта.

10 октября 2016

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с УГИБДД и Департаментом образования города Москвы проводит работу по предупреждению детского травматизма.

На данный момент разработана Межведомственная программа по предупреждению детского травматизма и безопасному поведению в общественном транспорте, которая направлена на информирование детей о безопасности дорожного движения и обучение ПДД и правилам поведения в общественном транспорте.

В рамках программы по информированию детей дошкольного и школьного возраста о безопасности движения в части наземного общественного транспорта, метрополитена, велосипедного движения и поведения на дорогах Департамент транспорта разработал обучающий видео-ролик о видах общественного транспорта, правилах культурного поведения, правилах дорожного движения.