ПРОГРАММА КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА БАЛАЛАЙКЕ ИМЕНИ БОРИСА ТРОЯНОВСКОГО

17 февраля 2020

Понедельник, 17 февраля

Камерный зал

Конкурсные прослушивания в номинации

 "Сольное исполнительство"

11:00 Младшая возрастная группа

Большой зал

13:30 "Творческое наследие Бориса Трояновского. Исполняемый репертуар и его особенности"

Презентация преподавателя ДМШ им. А.Т. Гречанинова Анны Дымковой

13:45  "В. Котельников  "Стихи в музыке". Презентация сборника пьес для начинающих"

В презентации принимают участие:

Дипломант всероссийского конкурса композиторов к 100- летию со дня рождения Т. Хренникова, лауреат общероссийского конкурса "Лучший преподаватель школы искусств" Виктор Котельников, учащиеся ДШИ им. В.С.Калинникова - преподаватель Почетный работник культуры города Москвы Татьяна Лодяная, ДМШ им. А.Н.Скрябина - преподаватель Елена Смирнова. Концертмейстеры- Иван Ялынский, Людмила Борисовская

Камерный зал

Конкурсные прослушивания в номинации "Сольное исполнительство"

14:30 Средняя возрастная группа I

17:45 Средняя возрастная группа II

 В фойе школы работает выставка музыкального издательства "Музыка"

Вторник, 18 февраля

Камерный зал

11:00  Мастер-класс с участниками конкурса

в номинации "Сольное исполнительство"

Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Константин Захарато

12:00  Мастер-класс с участниками конкурса

в номинации "Сольное исполнительство"

Заслуженный работник культуры РФ, профессор, лауреат премии Правительства Российской Федерации "Душа России" Владимир Глейхман


 Конкурсные прослушивания в номинации "Сольное исполнительство"

13:00 Старшая возрастная группа

15:15 Любители игры на балалайке

Конкурсные прослушивания в номинации "Ансамблевое исполнительство"

16:00 Младшая возрастная группа

17:45 Старшая возрастная группа


Среда, 19 февраля

Камерный зал

14:00 Мастер-класс с участниками конкурса в номинации

"Ансамблевое исполнительство"

Заслуженный артист РФ,

 директор Русского концертного Квартета "Сказ"

Дмитрий Белинский

 

15.00 Мастер-класс с участниками конкурса в номинации

"Сольное исполнительство"

Заслуженный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных

Игорь Сенин


Большой зал

16:00 "Балалайка – XXI век. Актуальные пути создания, реализации и промоушена музыкального контента"

Презентация преподавателя ДШИ им. И.Ф.Стравинского, члена рабочей группы методического центра по направлению "Струнные народные инструменты" Андрея Пыпина

 

16:45 "Музыкальная мастерская русских народных инструментов Всеволода и Александра Родина"

В презентации принимают участие: Всеволод Родин, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Кирилл Ячменев, концертмейстер Гелия Завадовская,

учащиеся ДМШ и ДШИ города Москвы

                                            

18:00  Репетиция сводного ансамбля участников конкурса

Б.Трояновский, обработка русской народной песни "Заиграй, моя волынка"

Почетный работник культуры города Москвы Юрий Стржелинский


 Конкурс проводится в ДМШ им. В.Ф. Одоевского

Москва, Докучаев переулок, д.7, строение 1,2


Четверг, 20 февраля

 

19:00 Гала-концерт участников конкурса

Награждение победителей конкурса

 

Российский Клуб музыкантов-народников Центрального дома работников искусств

(ЦДРИ, Пушечная ул., 9/6, стр.1,

вход со стороны м. «Кузнецкий мост»)