Новогоднее обращение ГБУДО г .Москвы "ДМШ им. В.Ф.Одоевского" Стржелинского Ю.Ю.

27 декабря 2018

Дорогие друзья!

Детская музыкальная школа имени Владимира Федоровича Одоевского, одна из старейших школ города Москвы, поздравляет Вас с наступающими праздниками - Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий 2018 год стал еще одной замечательной страницей нашей истории. Концерты, фестивали, конкурсы, выступления на разных концертных площадках, встречи с интересными артистами и просто занятия в музыкальной школе всегда были и будут настоящим праздником творчества, соприкосновением с волшебным миром музыки!

В настоящее время в ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.Ф.Одоевского" обучается 320 детей на бюджетной основе, из них 189 учащихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам и 131 учащийся по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным программам. По договорам об оказании платных образовательных услуг обучается 51 учащийся. Учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы в сфере искусств "Музыка" по направлениям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, сольное народное и академическое пение, гитара, электронные инструменты.

Многие воспитанники школы в этом году стали победителями городских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей! Мы гордимся нашими общими достижениями!

Школа реализует и принимает участие в реализации образовательных проектов творческой направленности:

• Московский открытый фестиваль имени В.Ф.Одоевского "Русская камерная музыка XIX века"
  • Московский открытый конкурс исполнителей на балалайке имени Бориса Трояновского
  • Общегородской проект "Классика в детском саду" совместно с детскими садами Красносельского района города Москвы
  • В рамках городского проекта "Колледж искусств - школа искусств" осуществляется сотрудничество с ГБПОУ г. Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
  • В рамках городского проекта "Музеи Москвы - Школы искусств" осуществляется сотрудничество с ГБУК г. Москвы "Галерея Александра Шилова"
  • По вопросам профориентации учащихся и повышению квалификации преподавателей осуществляется сотрудничество с профильными учреждениями: МГИМ им. А.Шнитке, ГМПИ им.  М.М.Ипполитова-Иванова

ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.Ф.Одоевского" является активным участником городского проекта "Московское долголетие". В рамках данного проекта на базе школы сформирован и ведет творческую деятельность Хоровой ансамбль "Вдохновение".

В настоящее время в школе работает 34 преподавателей и концертмейстеров, многие из которых являются ведущими преподавателями и концертмейстерами школ искусств города Москвы. Среди них Почетные работники культуры города Москвы, преподаватели и концертмейстеры, чья деятельность отмечена грамотами Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы.

Преподаватели и учащиеся школы принимают активное участие в городских проектах проводимых Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы: "Московский культурный форум", "Большой фестиваль московских школ искусств", "Гранты Мэра", "Лучший преподаватель школ искусств".

В рамках реализации Государственной программы города Москвы "Развитие образования города Москвы "Столичное образование" (проект "Искусство детям") в 2018 году в школе осуществлен комплексный ремонт здания, огорожена и благоустраивается территория, посажены деревья, проведено дооснащение учреждения новыми музыкальными инструментами, техникой, мебелью и другим оборудованием. В наступающем 2019 году наша школа продолжит участие в этой программе, направленной на модернизацию школ искусств города Москвы и созданию комфортной образовательной и досуговой среды для жителей Москвы!

Поздравляем весь коллектив

Детской музыкальной школы имени В.Ф. Одоевского,

Учащихся, их родителей, бабушек и дедушек с наступающим 2019 годом!

Желаем крепкого здоровья и новых творческих успехов!