Мамонова Елена Викторовна

Мамонова Е.В.
Мамонова Елена Викторовна преподаватель высшей категории по классу флейта, зав.отделом духовых и ударных инструментов. Образование высшее. Закончила МГПУ (Московский городской педагогический университет на кафедре музыкального исполнительства). Училась в музыкальной школе им. В.Ф.Одоевского (бывшая № 25). В школе работает с 1994 года в должности преподавателя по классу флейты.

Ее ученики: Анастасия Редникова, Лисова Татьяна, Владислав Филиппов, Анна Куракина, Тимофей Калинин, Ян Карлинский, Дарья Лопаткина стали победителями и Лауреатами Международного конкурса «Бегущая по волнам» Кроме этого они становились победителями и лауреатами таких конкурсов как Московский фестиваль-конкурс молодых исполнителей старинной музыки имени Леопольда Моцарта, детского музыкального фестиваля «Viva Music» сезона 2014 года, Московского открытого конкурса флейтистов и ансамблей духовых инструментов. Куракина Анна участвовала в отчетных концертах центрального административного округа.

Учащиеся класса постоянно выступают на шефских дошкольных и школьных концертах. В 2013 году Мамоновой Е.В. вручена благодарность от Министра культуры РФ.

в 2017 году была удостоена награды "Почетный работник культуры города Москвы"