4 ФЕВРАЛЯ в ЦДРИ состоится КОНЦЕРТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ I Московского открытого фестиваля исполнителей на балалайке имени Бориса Трояновского - ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

4 февраля 2017

ПРОГРАММУ КОНЦЕРТА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

В феврале 2016 года ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.Ф. Одоевского» при поддержке Методического центра исполнительства на струнных народных инструментах и Российского клуба музыкантов-народников был проведен Первый Московский открытый фестиваль исполнителей на балалайке имени Бориса Трояновского. Фестиваль, призванный объединить любителей игры на балалайке разных возрастов и поклонников русской инструментальной музыки собрал большое количество неравнодушных людей к нашему национальному искусству, настоящих хранителей исполнительских традиций игры на балалайке. Ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, городов и регионов России в течение нескольких дней радовали слушателей своими творческими достижениями! В рамках фестиваля проходили не только конкурсные прослушивания участников. Мастер-классы ведущих преподавателей ДМШ и ДШИ города Москвы, выставки музыкальных инструментов ООО «Мастерская Валерия Гребенникова», и ООО «ПКМИ фонда П.И. Чайковского» для многочисленных участников и гостей фестиваля стали яркими и запоминающимися событиями. Гала-концерт победителей и участников фестиваля стал ярким итогом всего мероприятия, настоящим праздником для любителей народной инструментальной музыки, для детей и взрослых!

4 февраля 2017 года в Центральном Доме работников искусств, при поддержке Российского клуба музыкантов-народников состоится Концерт победителей I Московского открытого фестиваля исполнителей игры на балалайке имени Бориса Трояновского, который вновь объединит любителей национальной инструментальной культуры и даст возможность  юным исполнителям продемонстрировать свои новые творческие достижения.