Гала-концерт I Московского открытого фестиваля исполнителей игры на балалайке им. Бориса Трояновского

Срок проведения: 19 февраля 2016

19 февраля состоялся гала-концерт победителей и участников I Московского открытого фестиваля исполнителей игры на балалайке имени Бориса Трояновского!
Концерт проходил в Центральном Доме Работников Искусств на кузнецком мосту, в самом центре Столицы. Этот вечер стал торжеством для любителей народной инструментальной музыки, праздником для детей и взрослых!

Фестиваль собрал не только множество неравнодушных людей к нашему национальному инструменту, но и настоящих ревнителей исполнительских традиций из разных уголков России.
Вот список участников и победителей конкурса:
В Номинации "Солисты"
Младшая группа
Лауреаты I  степени:
  • Седов Владислав ДМШ им. В.В. Андреева
  • Самсонов Максим ДШИ "Надежда"
  • Мешков Александр ДМШ им. А.С. Даргомыжского
Лауреаты II степени:
  • Николаева Юлия ДМШ им. А.Н. Скрябина
  • Коваленко Глеб ДМШ им. Л. Бетховена
  • Соколов Егор ДМШ им. Г.В. Свиридова
  • Лауреаты III степени:
  • Игнатова Софья ДМШ №4
  • Орлов Александр ДМШ им. В.Ф. Одоевского
  • Виноградов Евгений ДМШ им. Л. Бетховена
  • Шибаев Глеб МГДМШ им. С.С. Прокофьева
Дипломанты:

Евтюшин Даниил, Коновалов Иван, Копылова Варвара,Тушканов Игнат, Уйсал Ясин, Шайхутдинов Артём
Средняя группа
Гран-При:
  • Юй Сяо Оу ДМШ им. Л. Бетховена
Лауреаты I степени:
  • Баранов Павел ДШИ №1 г. Кимры Тверской области
  • Кутуев Дамир ДМШ №71 г. Зеленоград
Лауреаты II степени:
  • Павлова Елизавета Севастопольская музыкальная школа №7
  • Попова Анна ДМШ им. Н.Я. Мясковского
Лауреаты III степени:
  • Измайлова Анастасия ДМШ им. Л.Н. Оборина
  • Баторин Михаил ДМШ им. А.Н. Скрябина
Дипломанты:
Арцибашев Тимур, Кузнецов Алексей, Шкалов Александр,Дорофеев Максим, Земляков Максим
Старшая группа
Лауреат I степени:
  • Скорописцев Николай  ДМШ им. В.Ф. Одоевского
Лауреаты  II  степени:
  • Кучеренко Богдан  ДМШ им. Б.А. Чайковского
  • Лазарев Алексей ДМШ им. В.В. Стасова
Любители:
Лауреат II cтепени:
  • Борцова Полина  (выпускница ДМШ им. В.Ф. Одоевского)
Лауреаты III cтепени:
  • Гераськин Александр (выпускник ДМШ №71 г. Зеленоград)
  • Стрекалов Владимир (выпускник ДМШ им. А.Т. Гречанинова)
В Номинации "Ансамбли"
Младшая группа:
Лауреат II степени:
  • Степкин Арсений, Степкин Степан, Степкина Марианна  ДМШ им. В.С. Калинникова 
Лауреаты III степени:
  • Антипин Максим, Креславский Ефим,Максим Дорофеев, Александр Топало, Булат Ишаков, Марат Хабибуллин, Гадель Гильфанов, Олег Корзинов  ДМШ им. Й. Гайдна 
  • Дуэт балалаек Хвостов Максим, Хвостов Дмитрий ДМШ Н.Я.Мясковского 
Дипломанты:
  • "Таволга" ДМШ Р.М. Глиера 
  • "Балалаечка" ДМШ В.И. Сафонова 
Старшая группа:
Лауреаты I степени:
  • Завальный Михаил, Осаволюк Александра Солнечногорская детская школа искусств
  • Завальный Михаил, Бакулев Халиль Солнечногорская детская школа искусств
Лауреаты II степени:
  • Дуэт Домра-балалайка ДМШ В.И. Сафонова
  • "Зеленоградский унисон" ДМШ №71 г. Зеленоград
Лауреаты III степени:
  • Дуэт До-Ми-Тон ДМШ №71 г. Зеленоград
  • "Микс- балалайка" ДМШ М.М. Ипполитова -Иванова
Дипломанты:
  • Ансамбль балалаечников "НАИГРЫШ" ДШИ №1 г. Кимры Тверской области
  • Кузнецов Алексей, Шкапова Александра ДМШ им. В.Я. Шебалина
  • "БРЯЦ-ДУЭТ" Севастопльская музыкальная школа №7
  • Яцын Максим, Зиннуров Артём Хоровая школа мальчиков и юношей "ДУБНА" г. Дубна
Любители:
  • Лауреаты I степени: "ДОНЦЫ-МОЛОДЦЫ"  (выпускники Солнечногорской детской школы искусств)
Специальные дипломы:
  • За лучшее исполнение произведения Бориса Трояновского - Седов Владислав  ДМШ им. В.В. Андреева
  • За лучшее исполнение переложения классики - Кучеренко Богдан  ДМШ им.Б.А, Чайковского 
  • За лучшее исполнение оригинального произведения - Баранов Павел  ДШИ №1 г. Кимры Тверской области
Лучший концертмейстер:
  • Ламанова Ирина Владимировна (ДМШ им. Л. Бетховена)
  • Абрамова Арина Георгиевна (ДМШ им. В.Ф.Одоевского)
  • Успенская Галина Петровна(ДМШ им. В.В. Стасова)
  • Богданова Анна Алексеевна (ДМШ им.С.С.Прокофьева)
  • Ракчеева Елена Михайловна (ДМШ №71 г. Зеленоград)
  • Борисовская Людмила Павловна (ДМШ им. А.Н. Скрябина)
  • Штуко Александр Петрович (ДШИ Надежда)
  • Очагов Андрей Сергеевич (ДМШ им. В.В. Андреева)
  • Павлович Олеся Алексеевна( ДМШ им. В.Я. Шебалина)

  • Специальный приз ООО "Мастерская Валерия Гребенникова" (балалайка прима) - Кучеренко Богдан ДМШ им. Б.А. Чайковского
  • Специальный приз ООО "ПКМИ фонда П.И. Чайковского (балалайка прима) - Скорписцев Николай ДМШ им. В.Ф. Одоевского
Будем ждать с нетерпением следующего фестиваля, новых участников и незабываемых впечетлений!!!