Срок проведения: 21 - 23 ноября 2014

С 21 по 23 ноября в городе Железногорске (Курская область) состоялся VI международный конкурс исполнительского искусства "Золотые таланты содружества".

Московскую делегацию представляли лучшие учащиеся ДМШ и ДШИ города Москвы - Мария Маркина (домра), Ольга Бочкова (сольное народное пение), учащаяся нашей школы Полина Борцова (балалайка), студенты МГМК имени А. Шнитке Анастасия Ганина (аккордеон), Александр Лапин (баян). Конкурс проходил по трём номинациям- "Баян, аккордеон", "Струнно-щипковые инструменты"(домра, балалайка, гитара), "Народное пение".

В состав жюри конкурса входили авторитетные музыканты-исполнители, профессора высших музыкальных учебных заведений России: Валерий Ворона, Александр Скляров, Андрей Горбачёв, Анна Литвиненко и другие известные деятели культуры. Все участники состязались в своём исполнительском мастерстве в одной возрастной категории от 14 лет до 21 года!

Выступления наших юных москвичей прошли на высоком техническом и художественном уровне! Званием лауреата III степени награждён Лапин Александр, званием дипломантов удостоены: Борцова Полина, Ганина Анастасия, Маркина Мария. Выступление на конкурсе Ольги Бочковой отмечено дипломом.

Поздравляем всех участников московской делегации!

Желаем им дальнейших творческих успехов и побед!