Степанов Павел Андреевич

Образование: Московский городской педагогический университет, музыкально-педагогический факультет, квалификация – учитель музыки, специальность – музыкальное образование (2009 г.); аспирантура МГПУ, направление – теория и методика музыкального воспитания (2014 г.).
Московский колледж импровизационной музыки, отделение – электрогитара (2002-2004 гг.).
Курсы повышения квалификации (2014 г.).

Здравствуйте! Меня зовут Павел Андреевич Степанов. Мое увлечение гитарой началось с 11 лет, а в 14, твердо решив, что это мой путь, я поступил в Московский колледж импровизационной музыки по классу электрогитары. Проучившись в нем два года, я продолжил свое обучение в МГПУ по специальности «классическая гитара». Мое обучение закончилось в 2009 году и, увлекшись педагогической и научной деятельностью, я поступил в аспирантуру, где проучился до 2014 года
Любовь и талант к преподаванию «своего дела» появилась ещё в студенческие годы. И за этот многолетний период мной было воспитано множество лауреатов различных музыкальных конкурсов как городского, так и международного значения, а лучшие мои ученики продолжили свое обучения в специальных и высших учебных заведения, таких как Колледж им. Гнесиных, МГКИ (бывший МОКИ), МГПУ и др.
Профессиональной концертной деятельностью я занялся еще до поступления в университет и на сегодняшний день владею различными музыкальными стилями: от классики, джаза до современного фингерстайла. Мой концертный и педагогический опыт позволил разработать свои подходы и методики, следуя которым мои ученики добиваются больших результатов как в гитарном мастерстве, так и в области общего культурного и музыкального развития.